Physiotherapie in Köln

Team

in alphabetischer Reihenfolge

Team

Leonie Arat

Physiotherapeutin

Fortbildungen: manuelle Therapie, manuelle Lymphdrainage

Team

Dominique Ariste

Physiotherapeutin

Fortbildungen: manuelle Lymphdrainage, craniosacrale Therapie, Dorn-Breuß-Therapie, progressive Muskelrelaxation nach Jacobson, Bioenergie Credoextrasens, spirituelle Lebensberatung

Team

Judith Becks

Praxismanagement, Privatabrechnung

Team

Oliver Cramer

Physiotherapeut

Fortbildungen: manuelle Therapie, manuelle Therapie (Kiefergelenk), Cyriax, Sling Exercise-Therapie (SET), Dorn-Breuß-Therapie, Pilates (basic), Krankengymnastik am Gerät (KGG)


Team

Sabina Flora

Masseurin und medizinische Bademeisterin

Fortbildungen: manuelle Lymphdrainage, Kinesio-Taping, Dorn-Breuß-Therapie, Fußreflexzonen-Therapie, ayurvedische Massage-Therapie, Schröpf-Therapie, Trager Therapie (Level 1), Massage-Therapie nach Dr. Terrier, manuelle Therapie (i. A.)

Team

Natasha Kellers

Diplomsportlehrerin und Physiotherapeutin

Fortbildungen: manuelle Therapie, manuelle Lymphdrainage, Bobath, Faszien-Distorsionsmodell nach Typaldos (FDM), Medi-Taping

Team

Dietmar Linsler

Osteotherapeut, Manualtherapeut und Sportphysiotherapeut, EAP-Zulassung (erweiterte ambulante Physiotherapie)

Fortbildungen: propriozeptive neuromuskuläre Fazilitation (PNF), craniomandibuläre Dysfunktion (Kiefergelenk), Spiraldynamik, funktionelle Bewegungslehre, Krankengymnastik am Gerät (KGG), Sportphysiotherapie


Team

Meike Linsler

Physiotherapeutin und Sportphysiotherapeutin, EAP-Zulassung (erweiterte ambulante Physiotherapie)

Fortbildungen: manuelle Therapie, manuelle Lymphdrainage, Bobath, propriozeptive neuromuskuläre Fazilitation (PNF), Faszien-Distorsionsmodell nach Typaldos (FDM), Beckenboden BM Balance, Sportphysiotherapie, Krankengymnastik am Gerät (KGG)


Team

Robin Malessa

Physiotherapeut

Fortbildungen: manuelle Lymphdrainage, Bachelor of Sports (i. S.)

Team

Payam Nourian

Physiotherapeut und Personal Trainer

Fortbildungen: Kinesio-Taping, Osteotherapie (i. A.)

Team

Jutta Pohlmann

Praxismanagement

Team

Karina Schmidt

Physiotherapeutin

Fortbildungen: manuelle Therapie, Bobath, Cyriax, Rückenschule, Beckenbodentherapie, Pilates-Trainerin, McKenzie-Methode, Craniomandibuläre Dysfunktion (CMD), Faszien-Kurs (parietale Ketten)

Team

Anne Spiering

Physiotherapeutin

Fortbildungen: manuelle Therapie, manuelle Lymphdrainage, Craniomandibuläre Dysfunktion (CMD), Faszien-Kurs (parietale Ketten)

Team

Branimir Taras

Physiotherapeut

Fortbildungen: manuelle Therapie, manuelle Lymphdrainage, craniosacrale Therapie, Craniomandibuläre Dysfunktion (CMD), Osteopathie (i. A.)

Team

Elke Weeke

Praxismanagement